ПРИМЕНЕНИЕ МИНЕРАЛА

Волнистый и плоский шифер

Это популярные материалы для кровли и фасадов. Они используются в строительстве как для жилых, так и для коммерческих зданий.

Основным преимуществом волнистого шифера является его надежность и долговечность. Он легко переносит любые погодные условия, не подвержен коррозии и гниению, а также устойчив к механическим повреждениям. Волнистый шифер имеет высокую огнестойкость, что делает его идеальным материалом для крыш и фасадов зданий. Он также легко монтируется и имеет небольшой вес, что упрощает его транспортировку и установку.

Плоский шифер, в свою очередь, отличается более современным дизайном и более гладкой поверхностью. Он также обладает высокой прочностью и долговечностью, что делает его идеальным для использования на крышах и фасадах зданий. Плоский шифер имеет большой выбор цветов и размеров, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного проекта.

В обоих случаях, волнистый и плоский шифер могут использоваться для крыши, фасада, забора или даже для создания временных сооружений. Они доступны в различных размерах и цветах, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного проекта.

Таким образом, волнистый и плоский шифер — это надежные, долговечные и универсальные материалы, которые применяются в различных областях строительства. Они являются отличным выбором для тех, кто ищет высококачественное решение для своего проекта.

Плоский шифер
Волнистый шифер

Асбестоцементные трубы 

Материал, который широко используется в системах водоснабжения и канализации. Они изготавливаются из смеси цемента и асбеста, что делает их прочными и долговечными.

Одним из главных преимуществ асбестоцементных труб является их долговечность. Они могут прослужить более 50 лет, что делает их отличным выбором для использования в различных проектах. Они также имеют высокую прочность, что позволяет им выдерживать большие нагрузки и давления.

Асбестоцементные трубы имеют гладкую внутреннюю поверхность, что уменьшает сопротивление потоку воды и улучшает эффективность системы. Они также не подвержены коррозии, что делает их идеальным материалом для использования в системах водоснабжения и канализации.

В целом, асбестоцементные трубы — это прочный и долговечный материал для систем водоснабжения и канализации. Они обладают высокой устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям, что делает их отличным выбором для использования в различных проектах.

Асбестоцементные трубы
Асбестоцементные трубы

Асбестовый картон

Материал, который изготавливается из смеси асбеста и цемента. Он обладает высокой прочностью и устойчивостью к высоким температурам, поэтому широко используется в различных отраслях промышленности.

Одним из главных преимуществ асбестового картона является его высокая термическая устойчивость. Он может выдерживать температуры до 500 градусов Цельсия, что делает его идеальным материалом для использования в печах, котлах и других технических устройствах.

Асбестовый картон также обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям и коррозии, что делает его долговечным материалом для использования в различных условиях эксплуатации.

Он широко используется в автомобильной промышленности для изготовления тормозных колодок и прокладок. Также он применяется в строительстве для утепления стен и кровли, а также для изготовления огнеупорных дверей и окон.

Асбестовый картон — это прочный и устойчивый материал, который широко используется в различных отраслях промышленности. Он обладает высокой термической устойчивостью и устойчивостью к механическим повреждениям и коррозии, что делает его отличным выбором для использования в различных условиях эксплуатации.

<br />
Асбестовый картон<br />
<br />
Асбестовый картон<br />
<br />
Асбестовый картон<br />

ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ НА ОСНОВЕ ХРИЗОТИЛА

Теплоизоляционные и термостойкие текстильные материалы — асбестовые ткани, полотна, шнуры, пряжи, нити, волокна. Асбестовые ткани и полотна применяются для теплоизоляции поверхностей с температурой до +450 °С. Асбестовые шнуры, пряжи, нити и волокна используются в качестве уплотняющего и теплоизоляционного материала при температуре до +400 °С в рабочих средах газа, пара и воды

Прокладочные материалы — это различные по размерам и конфигурации прокладки, вырубленные из листовых материалов (паронитов), которые изготавливаются из смеси асбестового волокна, каучука и наполнителей с различными свойствами. Прокладочные материалы используются для уплотнения неподвижных соединений аппаратов, сосудов, арматуры, трубопроводов, двигателей внутреннего сгорания и других агрегатов, обеспечивая их герметичность при воздействии высоких температур, давлений и агрессивных сред.

Уплотнительные материалы — плетеные сальниковые набивки как сухие, так и пропитанные антифрикционными минеральными составами, отличаются высокой герметизирующей способностью и надежностью в широком диапазоне температур, давлений и агрессивных сред.

Фрикционные изделия — тормозные колодки для железнодорожного и автомобильного транспорта, обеспечивающие необходимую эффективность торможения. Изготавливаются методом горячего формования специальной композиции с сетчато-проволочным или цельнометаллическим каркасом.

Теплоизоляционные и термостойкие текстильные материалы
Уплотнительные материалы
Фрикционные изделия
Прокладочные материалы