До конца года меньше недели! Можно подводить итоги.

Сложный, но замечательный год!

Город Ясный.
Запустили две очереди сквера, провели водовод (20 лет ждали), подготовили документы на ремонт школы. В следующем году ВСЕ школы в Ясном будут современные и отремонтированные.Подготовлены документы на ещё один сквер.Почти отремонтирована библиотека – нет, новый центр досуга и предпринимательства!Построен хоккейный корт.Оформлены документы на строительство большого дома. Пора, люди едут в Ясный, резерв недвижимости исчерпан.Но, оформляем документы на коммуникации в новые микрорайоны. Более сотни домов ежегодно.Добро пожаловать в Ясный, здесь круто!Дороги, тротуары. – Отличная работа городской администрации.
Татьяна Силантьева! Спасибо большое за город от сотрудников комбината и горожан, Ясный становится шикарным!Знаю, что на следующий год и планы, и бюджет ещё больше, а значит больше задач.

Промышленный кластер.

Кроме АО «Оренбургские минералы» действуют много компаний. Это и резиденты ТОСЭР, и предприятия, действующие по общему режиму.

Все показали отличный рост и результаты, новые продукты, новые проекты. Заложена мощная база для развития. Объём выручки предприятий достиг почти трёх миллиардов рублей, теперь у них планы удвоить продукцию за пару лет.

Вся городская промзона оборудована новой системой тепловодоснабжения. – Отличная работа компании ООО «Теплосервис».

ООО «Домострой» – (https://instagram.com/domostroy_56?utm_medium=copy_link), ООО «ОМ» , ООО «ПГС» –  выход на проектную мощность.

ООО «УПМ» (https://instagram.com/ural_prommash?utm_medium=copy_link); ООО «Мастодек», ООО «Мастмастер», ООО «Восток-СТС» (https://vostoksts.ru), ООО «ЦПМ» (https://instagram.com/cpm_56?utm_medium=copy_link ) – новое оборудование и запуск новых производств и продуктов.

ООО «Промотор», ООО «Яснотекс» (https://instagram.com/yasnotex?utm_medium=copy_link), ООО «Эксис» – отличный сервис и забота о клиентах.

К запуску готовы ООО «Композит» и ООО «Оммикс».

В Ясном реально возник мощный производственный кластер, готовый создавать самую современную промышленную продукцию с помощью различных программ поддержки предпринимательства!

Наше, всё ещё, но уже почти не градообразующее предприятие 
АО «Оренбургские минералы» (https://instagram.com/orenminerals?utm_medium=copy_link)

Сложный год, но, несмотря на проблемы и сложности, мы в третий раз в истории вышли на проектную мощность. Рост с прошлым годом составил более 20 %. Выручка предприятия составила 10 млрд рублей.
Новое оборудование, строительство контейнерного терминала, выход на новые рынки и восстановление старых, подготовка к очередному технологическому и рыночному рывку.
Мы готовимся к абсолютным рекордам!

География.
Дочерние предприятия ООО «Лато» ( https://lato.ru/company/ ) и ООО «Фибратек» (https://www.fibratek.ru) обеспечивают гарантированный сбыт, потребление нашей продукции, их оборот достиг более 2 млрд рублей. Есть планы и возможности существенно нарастить эти объёмы.

Проекты развития

Готовятся документы на получение лицензий дополнительных участков добычи хризотиловой руды и прочих минеральных ресурсов, обеспечивающих существование комбината на следующие 60 лет.

Средняя зарплата по промышленности кластера предприятий Ясного достигла 45 тысяч рублей, и в будущем году есть все возможности нарастить и производство, и дать возможность людям заработать и повысить заработок.
Конечно не на пустом месте.

Более 10 млрд рублей было направлено за последние годы в развитие предприятия. И главное — был сохранён отличный коллектив с программами развития, роста, коллективным договором.

Так что есть повод для гордости, причины для радости и возможности для оптимизма.

Всех наших друзей, партнёров и коллег – с наступающим Новым годом! Вместе мы сможем больше!

Следите за нашими проектами в сети:

АО «Оренбургские минералы» https://instagram.com/orenminerals?utm_medium=copy_link

HRIZOPRO https://hrizopro.ru/ru/

ООО «ДОМОСТРОЙ» https://instagram.com/domostroy_56?utm_medium=copy_link

ООО «Технодерево»  http://xn--d1amof.xn--p1ai/

ООО «УПМ» https://instagram.com/ural_prommash?utm_medium=copy_link

ООО «СТС» https://vostoksts.ru

ООО «ЦПМ» https://instagram.com/cpm_56?utm_medium=copy_link

ООО «ЯСНОТЕКС» https://instagram.com/yasnotex?utm_medium=copy_link

ООО «ЛАТО» https://lato.ru/company/

ООО «ФИБРАТЕК» https://www.fibratek.ru.